Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrar publicidad relacionada con tus preferencias, analizando los hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Configuración y más información en nuestra política de cookies ×
Recibir notificaciones de noticias importantes y de tus equipos favoritos       No

En los próximos siete días se jugarán hasta 48 partidos amistosos

Hasta 48 partidos de fútbol de selecciones nacionales amistosos se celebrarán en la próxima semana, como preparación para la Eurocopa 2016


Foto del autor EFE @EFE,

Foto: Youtube
Foto: Youtube

Relación de partidos internacionales amistosos de selecciones europeas que se disputarán en los próximos días.

. Miércoles 23 marzo

  • 18:00 Croacia - Israel
  • 18:00 Eslovenia - Macedonia
  • 18:00 Rumanía - Lituania
  • 20:00 Gibraltar - Liechtenstein
  • 20:45 Polonia - Serbia

. Jueves 24 marzo

  • 15:00 Malta - Moldavia
  • 18:00 Estonia - Noruega
  • 19:00 Grecia - Montenegro
  • 19:45 Turquía - Suecia
  • 20:00 Dinamarca - Islandia
  • 20:00 Ucrania - Chipre
  • 20:45 Gales - Irlanda del Norte
  • 20:45 Italia - España
  • 20:45 República Checa - Escocia

. Viernes 25 marzo

  • 12:00 Armenia - Bielorrusia
  • 20:15 Luxemburgo - Bosnia-Herzegovina
  • 20:30 Eslovaquia - Letonia
  • 20:45 Holanda - Francia
  • 20:45 Irlanda - Suiza
  • 21:45 Portugal - Bulgaria

. Sábado 26 marzo

  • 17:00 Rusia - Lituania
  • 17:30 Austria - Albania
  • 17:30 Polonia - Finlandia
  • 18:00 Azerbaiyán - Kazajistán
  • 18:00 Hungría - Croacia
  • 20:45 Alemania - Inglaterra

. Domingo 27 marzo

  • 20:45 Rumanía - España

. Lunes 28 marzo

  • 17:00 Andorra - Moldavia
  • 17:00 Irlanda del Norte - Eslovenia
  • 19:00 Liechtenstein - Islas Feroe
  • 20:00 Ucrania - Gales

. Martes 29 marzo

  • 12:00 Georgia - Kazajistán
  • 12:00 Noruega - Finlandia
  • 17:00 Suiza - Bosnia-Herzegovina
  • 18:00 Estonia - Serbia
  • 18:00 Montenegro - Bielorrusia
  • 19:00 Macedonia - Bulgaria
  • 19:30 Grecia - Islandia
  • 20:00 Gibraltar - Letonia
  • 20:15 Luxemburgo - Albania
  • 20:30 Austria - Turquía
  • 20:30 Suecia - República Checa
  • 20:45 Alemania - Italia
  • 20:45 Bélgica - Portugal
  • 20:45 Irlanda - Eslovaquia
  • 21:00 Escocia - Dinamarca
  • 21:00 Francia - Rusia
  • 21:00 Inglaterra - Holanda.

Noticias relacionadas


Comentarios


    Click para elegir imagen